На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЫ КРАСАВИЦЫ!

2 315 подписчиков

Красивый ровный загар в холодные зимние дни. Поход в солярий: рекомендации по использованию.

Ну, какая модница не мечтает обрести ровный загар, приложив при этом минимум усилий? Тем более, сейчас, когда любой салон красоты оснащен “чудом техники” – солярием. Еще недавно солярии были горизонтальными лежачими, но наука не стоит на месте, и мы можем побаловать себя в вертикальных турбосоляриях, которые распределяют поток ультрафиолета более равномерно, и за меньшее время.

Правила похода в солярий:
• Самое первое, что нужно сделать, это сходить к врачу и посоветоваться: можно ли вам вообще посещать солярий. Противопоказаниями могут послужить: беременность, период кормления грудью, “критические” дни, заболевания грудных желез, раковые заболевания и т.п.
• Посещение солярия идентично пребыванию на солнце и используется для лечения болезней: экзема, псориаз, вымывания кальция из костей, депрессии, при болях в мышцах и т.д.
• Перед сеансом необходимо принять душ, иногда он находится непосредственно в салоне, но желательно не пользоваться мылом, чтобы кожа не была сухой. Удалите косметику с лица и не используйте духи;
• В салоне вы можете приобрести все необходимое: одноразовый коврик, одноразовые тапочки, шапочку и стикеры для груди, но при желании можете захватить с собой из дома все необходимое: тапочки, косынку, купальник;
• Не используйте крема для загара, предназначенные для “походов” на пляж, они могут вызвать совершенно неожиданную реакцию: аллергию, пересушивание кожи, неравномерный загар; необходимо использовать только специальную косметику для солярия. Такие крема вы можете приобрести в салоне, предварительно посоветовавшись со специалистом, который поможет определить тип вашей кожи и длительность пребывания в солярии, а так же составит индивидуальный план загара
• Не забудьте воспользоваться солнцезащитными очками, которые защитят нежную кожу вокруг глаз. Не бойтесь, они не оставят белых кругов вокруг!
• Если вы носите контактные линзы, то их необходимо снять перед посещением солярия
• Среднее время пребывания в солярии составляет от 5 до 15 минут, в зависимости от типа кожи и количества посещений. Рекомендуемая доза принятия ультрафиолета 12-20 сеансов не более 2 раз в году.
• После посещения солярия необходимо отдохнуть, так как во время принятия солнечных ванн организм работает в усиленном режиме. Нанесите на кожу лица и тела увлажняющий лосьон
• Нежелательно в один день загорать в солярии и на солнце, так как это может привести к ожогу кожных покровов. Если вы все-таки получили легкий ожог, то следует обильно смазать кожу увлажняющим средством и как можно больше пить. Если ожог сильный – обратитесь к врачу.
Для получения ровного загара понадобится некоторое время. Быстро полученный загар не держится долго. Реакция пигментов начинается на 2-3 день, а красивый загар можно получить после 6-8 посещений солярия, после чего его достаточно поддерживать, посещая солярий пару раз в неделю.
Чтобы загар радовал вас и вызывал восхищенные взгляды окружающих, My WebPageпредлагает разнообразить свой рацион питания некоторыми продуктами, содержащими полезные микроэлементы и витамины, которые позволят защитить кожу от неблагоприятного воздействия ультрафиолета, преждевременного старения кожи, а также, сохранить красоту ногтей и волос.
Вот перечень некоторых продуктов, которые “помогут” вашему загару.
Арбуз
Ягода, содержащая большое количество витаминов группы В, железо, калий, бета-каротин, который усиливает естественные процессы защиты организма от негативного воздействия солнечных лучей, снижает риск возникновения ожогов и разрушение мембран клеток кожи. Подобно меланину, этот пигмент накапливается в коже и придает ей ровный цвет загара. Ежедневное употребление позволит ускорить проявление загара и защитить кожу от старения, так как нормализует водно-солевой баланс организма в целом.
Брокколи
Содержащиеся в брокколи витамины группы А, С, Е являются мощнейшими антиоксидантами, защищающими кожу от преждевременного старения. Снимают отеки и покраснения кожи.
Виноград
Поможет в решении проблем с заболеваниями кожи, так как является мощнейшим антиоксидантом. Сохраняет водный баланс кожи и укрепляет иммунную систему организма. Является источником витаминов А, РР, С, витаминов группы В. Содержит аскорбиновую кислоту, участвующую в регенерации тканей и повышающую сопротивляемость организма инфекциям.
Дыня
Целый комплекс витаминов РР, С, В1, В2 содержит этот прекрасный сочный продукт, сам по себе напоминающий солнце. Такие микроэлементы как калий, железо, бета-каротин ускорят проявление и цвет загара. Всего 300 гр в день и ваша кожа засияет!
Морковь
Источник бета-каротина. Продлевает загар. Более эффективен прием свежевыжатого морковного сока с добавлением яблочного, свекольного сока или ½ чайной ложки растительного масла, сметаны или иного жиросодержащего продукта.
Мясо и печень
Богаты микроэлементами, стимулируют выработку меланина. Помогут загару держаться дольше.
Рыба и морепродукты
Содержат витамины A, D, E, группы В, кислоты омега-3 и 6, тирозин- аминокислота, способствующая выработке меланина в коже. Укрепляют иммунитет, помогают избежать шелушения кожи, ожогов, восстанавливая водный баланс организма.
Спаржа
Содержит аспарагин, который повышает жизненные силы и защитные функции организма, а так же большое количество витамина А, витамины С, РР и группы В.
Томаты
Славятся своими защитными свойствами. Содержат ликопин, который удваивает защитные свойства кожи от свободных радикалов, и увеличивает скорость выработки меланина, а так же витамины группы В и минералы. Снижают вероятность появления рака кожи. 50-60 гр в день, и кожа будто покрыта солнцезащитным кремом с уровнем SPF5.
Шпинат
Кладезь витаминов РР, С, А и микроэлементов. Содержит лютеин, который необходим для питания глаз и их защиты от ультрафиолета. Употребление шпината в рационе позволит получить бронзовый оттенок кожи, и сохранить его надолго.
Загорайте правильно! Будьте красивы!Клёвый

Картина дня

наверх